Развлечения и отдых в Коктебеле
26 Янв, 2013
В Коктебеле очень много различных мест для отдыха. Здесь могут найти себе место по душе и любители тихого семейного отдыха, и любители активного и шумного отдыха, и даже любители экстремального отдыха.
Для тех, кто предпочитает отдыхать активно, да еще и получать острые ощущения, могут отправиться на знаменитую гору Климентьева, и прыгнуть с нее на дельтаплане, попав в постоянные воздушные потоки, парить в воздухе над крымской землей.
Гора эта любимое место экстремалов, которые с удовольствием занимаются там планеризмом и дельтапланеризмом. Если подобный отдых не для вас, то отправляйтесь на набережную, там вы найдете массу мест для более спокойного отдыха.
На набережной расположено огромное количество кафешек и столовых, экскурсионных точек с разнообразными предложениями интересных экскурсий. Для любителей культуры и поэзии тоже есть чем заняться. Если вам хочется находиться в гуще событий, то имеет смысл арендовать жилье ближе к морю.

Морские прогулки вдоль Кара-Дага
Дело в том, что в Коктебеле находится дом-музей им М.А. Волошина, где вы сможете собственными глазами увидеть его лучшие акварельные пейзажи. Когда то именно этот дом был культурным центром городка, его атмосфера притягивает, и по сей день сюда, творческую интеллигенцию самых разных течений и направлений.
Благоприятный климат Коктебеля подходит людям, у которых есть проблемы со здоровьем, особенно для тех, у кого проблемы с легкими. Дело в том, что морской и горный воздух в сочетании, является очень полезным для дыхательной системы человека.
Благодаря тому, что воздух в городке достаточно сухой, летнюю жару здесь переносить гораздо легче, чем например, на ЮБК. Кстати отдыхать здесь хорошо не только летом. Так же приятно здесь находиться и весной и осенью.

Дискотека в ночном клубе
Принимать солнечные ванны можно уже начинать в апреле, а купаться в море до самого октября. Поэтому не зря в Коктебеле сентябрь считается бархатным сезоном. Большинство пляжей Коктебеля оборудованы навесами, лежаками и раздевалками, и посещать их можно бесплатно.
Покрытие пляжей состоит из камней, мелкой гальки и песка. Для любителей природы и натурализма, в бухте Тихая, за мысом Хамелеон, расположился знаменитый нудистский пляж. Кстати и в самом городке есть такой же пляж для любителей загорать и купаться голышом.
С приближением вечера жизнь в Коктебеле обретает новые краски. Множество кафе, ресторанов и ночных клубов, расположенных вдоль всей набережной, оживляются. Здесь можно найти отдых на любой вкус. Вы сможете выбрать себе и кухню по вкусу, и послушать музыку, которая вам нравится и даже потанцевать. Все эти заведения работают до самого утра, можно сказать до последнего клиента.

Самый большой танц-пол в Крыму »КакТыБель»
Сентябрь самый лучший период в Коктебеле. Уже разъехались семейные курортники, ушла жара. А море еще теплое, лес и горы разукрашены красочной палитрой, а люди стали более доброжелательными и романтичными. Коктебель из летнего популярного курорта превращается в уютный приморский городок с распространяющейся творческой атмосферой. Да и цены на аренду жилья значительно снижаются.
В сентябре сюда приезжают на каникулы творчества художники и музыканты, писатели и поэты. Интересно, что благодаря Коктебелю бархатный сезон на востоке полуострова Крым длится значительно дольше.

Ночная жизнь Коктебеля
В Коктебеле есть и аквапарк, и дельфинарий, и аквариум. Здесь вы сможете взять напрокат и мопеды, серфинги и гидропеды, прокатиться на всяческих аттракционах и квадроциклах, водных лыжах и мотоциклах, нырнуть с аквалангом, и полететь на парашюте. В Коктебеле можно отправиться на морскую прогулку на яхте или катере, или на воздушную — на дельтаплане или параплане, а так же совершить прогулку конную, на лошади или ослике.
- Вконтакте
- Facebook
- Google+
- Одноклассники
- Мой мир
- Pinterest
- LiveJournal